
Спектакль
16+
Эйнштейн и Маргарита
Выберите время и дату
25 февраля, Вс, 19:00
Выберите дату и время!!!
25 февраля, Вс, 19:00
от 1500 ₽
ЭЙНШТЕЙН И МАРГАРИТА»
спектакль по пьесе Александра Гельмана «Альмар»
история о любви и атомной бомбе
В спектакле заняты: Ксения Раппопорт, Алексей Серебряков
Режиссер: Александр Марин
Костюмы: Светлана Тегин
«Вот уже десять лет ты каждую ночь другая,
а я словно восточный вельможа, обладатель большого гарема,
состоящего из одной тебя»
Ксения Раппопорт и Алексей Серебряков не раз встречались на съемочной площадке, но впервые окажутся вместе на одной сцене. Спектакль о большой любви и атомной бомбе «Эйнштейн и Маргарита» по пьесе Александра Гельмана «Альмар» поставил режиссер Александр Марин.
В 1935 году институт в Принстоне заказал русскому эмигранту Сергею Коненкову скульптурный портрет Эйнштейна. Жена скульптора Маргарита тогда познакомилась со знаменитым физиком и оказалась его единственной любовью на многие годы. Два незаурядных человека оказались в непростой ситуации в столь историческую эпоху.
Действие спектакля происходит в доме Эйнштейна в Принстоне, в ночь, когда к нему приезжает его возлюбленная Маргарита Коненкова. За окном август 1945 года. Сброшены атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки. Маргарита приезжает чтобы сообщить, что через неделю, после многих лет жизни в Америке, она с мужем уезжает обратно в Советский Союз. Навсегда. Будут произнесены ужасные слова и раскрыты страшные тайны. Эйнштейн попытается уговорить Маргариту остаться, но тщетно – расставание неизбежно. Маргарита уедет в Советский Союз, а Эйнштейн останется в Соединенных Штатах. И будет писать Маргарите в Москву пронзительные письма.
Вы недавно смотрели
Показать